SCHLIESSEN

Suche

Kontakt

Hier finden Sie die Ansprechpartnerin bei Fragen rund die Suche nach Kooperationspartnern und die Anmeldung:

Frau Cornelia Willrodt (KDA-Sekretariat)
Fon 0431 / 55 779 - 411
Fax 0431 / 55 779 - 499
Email cornelia.willrodt@kda.nordkirche.de

Ansprechpartner*innen bei Fragen rund um das Angebot für Workshops für den Konfirmandenunterricht:

Die Referent-/innen des Aktionsteams kommen auch vor Ort in den Konfirmandenunterricht, um die Konfirmand-/innen inhaltlich mit einem Workshop auf die 5000 Brote Aktion einzustimmen.

Kirchlicher Dienst in der Arbeitswelt
(www.kda-nordkirche.de)
Kerstin Albers-Joram, KDA-Referentin
Fon 040 / 30 620-1352
Mobil 0176 / 10 38 24 72
Email kerstin.albers-joram@kda-nordkirche.de

Inge Kirchmaier, KDA-Referentin
Fon 0431 / 55779-423
Mobil 0151 / 64 519 417
Email inge.kirchmaier@kda.nordkirche.de

Dr. Jürgen Kehnscherper, KDA-Referent
Fon 0381 / 25224-38
Mobil 0173 / 80 53 857
Email juergen.kehnscherper@kda.nordkirche.de

"Brot für die Welt" 
www.brot-fuer-die-welt.de/hamburg
Linda Corleis, Referentin Brot für die Welt
Fon 040 / 30 620-341
Email corleis@diakonie-hamburg.de

Mecklenburg-Vorpommern www.diakonie-mv.de
Anke Bobusch, Referentin Brot für die Welt, Schwerin
Fon 0385 / 5006-127
Email bobusch@diakonie-mv.de

Johanna Stackelberg, Referentin Brot für die Welt, Greifswald
Fon 03834 / 8899-29
Email stackelberg@diakonie-mv.de

Schleswig-Holstein
www.brot-fuer-die-welt.de/schleswig-holstein

Laura Hasse, Referentin Brot für die Welt
Fon 04331 / 593 411
Email  l.hasse@diakonie-sh.de